САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске зрители впервые выберут посланца от Беларуси на «Евровидение-2016»

Сделают они это посредством телефонного и SMS-голосования, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании

«Уже в эту пятницу, 22 января, в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24» будет объявлено имя счастливчика, который представит нашу страну на престижном музыкальном форуме в Швеции», - отмечается в сообщении.

Всего претендентов – 10, и выступят они, по результатам жеребьевки, в таком порядке: Алексей Гросс, Саша Захарик, Валерия Садовская, группа «Радиоволна», группа THE EM, группа NAVI, IVAN (сценический псевдоним Александра Иванова), Анастасия Малашкевич, Кирилл Ермаков, NAPOLI. Финальное шоу начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии «600 м» в прямом эфире на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также в режиме онлайн на сайтах медиахолдинга tvr.by и Европейского вещательного союза eurovision.tv. Прямую трансляцию концерта будет вести и радиостанция компании «Радиус FM». Организован национальный отборочный тур Белтелерадиокомпанией - единственным в Беларуси членом Европейского вещательного союза. Готовить белорусского участника к «Евровидению-2016» будет также эта компания.  

Пройдет 61-ый Международный конкурс песни «Евровидение-2016» в столице Швеции – Стокгольме, на площадке «Глобен-Арена» - с 10 по 14 мая. Россию в этом году представит Сергей Лазарев. Песню для него пишут Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Полная расшифровка интервью Александра Лукашенко журналисту RT Рику Санчесу

Президент Беларуси рассказал о большой сделке. Что думает о сути конфликтов в мире. С кем стоит дружить. И каким видит будущее страны

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также