САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​Нарышкин предложил Евросоюзу ввести санкции против Киева за срыв минских договоренностей

Председатель Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России надеется, что Брюссель даст объективную оценку происходящим событиям

​​Председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил членам Евросоюза ввести санкции против официального Киева за срыв минских договоренностей.

- Хочется верить, что позиция Франции, Германии, которая, кстати, в этом году председательствует в ОБСЕ, станет до конца конструктивной и объективной, а поборники продления антироссийских рестрикций поймут, что, следуя их же логике, следовало бы объявить санкции не России, а официальному Киеву за грубейшие нарушения ими и сроков, и сути Минских договоренностей, - сказал он.

Прошел почти год с момента подписания так называемого второго минского соглашения. 12 февраля президенты России, Украины, Франции и канцлер Германии всю ночь вели провели в белорусской столице. По итогам заседания «нормандской четверки» был принят специальный документ, предусматривающий прекращение огня, отвод тяжелого вооружения, особый статус в некоторых районах ДНР и ЛНР, а также проведение выборов в республиках.

Все это планировалось выполнить до конца 2015 года, однако пока в Донбассе по-прежнему гремят выстрелы, тяжелая техника все еще находится в зоне конфликта. Власти Донецкой и Луганской народных республик считают, что Киев лишь имитирует выполнение договоренностей.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также