САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​Нарышкин предложил Евросоюзу ввести санкции против Киева за срыв минских договоренностей

Председатель Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России надеется, что Брюссель даст объективную оценку происходящим событиям

​​Председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил членам Евросоюза ввести санкции против официального Киева за срыв минских договоренностей.

- Хочется верить, что позиция Франции, Германии, которая, кстати, в этом году председательствует в ОБСЕ, станет до конца конструктивной и объективной, а поборники продления антироссийских рестрикций поймут, что, следуя их же логике, следовало бы объявить санкции не России, а официальному Киеву за грубейшие нарушения ими и сроков, и сути Минских договоренностей, - сказал он.

Прошел почти год с момента подписания так называемого второго минского соглашения. 12 февраля президенты России, Украины, Франции и канцлер Германии всю ночь вели провели в белорусской столице. По итогам заседания «нормандской четверки» был принят специальный документ, предусматривающий прекращение огня, отвод тяжелого вооружения, особый статус в некоторых районах ДНР и ЛНР, а также проведение выборов в республиках.

Все это планировалось выполнить до конца 2015 года, однако пока в Донбассе по-прежнему гремят выстрелы, тяжелая техника все еще находится в зоне конфликта. Власти Донецкой и Луганской народных республик считают, что Киев лишь имитирует выполнение договоренностей.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также