САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: Урегулирование на Украине не зашло в тупик

​​Полномочный представитель РФ в контактной группе рассказал о ходе переговоров по мирному процессу​ на​ Украине

По мнению полномочного представителя РФ в контактной группе​ Бориса Грызлова, переговорщики не рассматривают текущую ситуацию как тупик: «есть множество путей и прорывных вариантов действия. Моя задача - разъяснить это участникам процесса". Грызлов ​подчеркнул, что «Москва на протяжении конфликта на Украине делает все возможное, чтобы спасти жителей Донбасса», однако "есть силы, заинтересованные, чтобы "Минск-2" не выполнялся, чтобы ситуация находилась в тупике". По мнению Бориса Грызлова, это объясняется тем, что "некоторые хотят избежать ответственных поступков по реализации Минских соглашений, поэтому им выгодно представить положение дел как тупиковое".

Тем не менее, представитель России не сомневается,  что переговорщики могут «серьезно продвинуться в реализации Минских соглашений. Мои встречи и в Киеве, и в Минске это только подтверждают", - пояснил Борис Грызлов. - В каждой из рабочих групп контактной группы "есть определенные подвижки", - сказал он.

"В частности, обмен пленными, хоть и не в формате "Всех на всех", а в других форматах, продолжается. Решаются вопросы разминирования, гуманитарные вопросы, и даже в политической группе, которая привлекает большое внимание, есть подвижки".

Россия, акцентировал Грызлов, "прилагает титанические усилия по спасению и поддержке людей, проживающих в этом родном для них регионе".
Российский политик уверен: того, кто пренебрегает минскими соглашениями, "ждет разочарование и историческое поражение".

Задачу, поставленную перед ним руководством страны, он видит в том, чтобы "расширить горизонт при поиске компромиссных и эффективных решений".

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также