САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Николай ​​Никифоров: В России отменят роуминг

Глава Минкомсвязи пояснил, что произойдет это «в течение разумного периода времени»

Министр связи РФ Николай Никифоров заявил, что в российские власти намерены отменить по всей стране роуминг. И произойдет это, по его словам, «​в​ течение разумного периода времени».

- Уверен, что мы сможем прийти к фактической отмене национального роуминга между регионами для всех операторов в масштабах всей страны. Для нас это один из приоритетов. Однако если сейчас прописать в законе, что никакой доплаты за роуминг быть не может, это приведет к росту цен на связь. А это пока нам ни к чему, - сказал он в кулуарах Гайдаровского форума.

При этом Никифоров обратил внимание на то, что все операторы уже внедрили тарифные опции, которые позволяют россиянам не переплачивать за общение с абонентами из других регионов.

В прошлом году говорилось, что Минкомсвязи России рассчитывает на отмену национального роуминга в течение одного-двух лет. Глава ведомства тогда пояснял, что осталось только разобраться с платой за взаимное подключение и убрать элементы регулирования, чтобы операторы оказались в режиме свободного рынка. Тогда, по их данным, и можно будет внедрить новшество.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также