САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комету Каталина впервые можно будет увидеть невооруженным глазом

17 января она подойдет к Земле на максимально близкое расстояние и ее смогут разглядеть жители северных широт

Комета Каталина (официально -​ ​объект C/2013 US10) была открыта 31 октября 2013 года объединением Catalina Sky Survey и до сих пор​ ​не покидало облак​о​ Оорта, расположенное на расстоянии одного светового года от Солнца. ​С​читается, что она состоит из ​той первозданной материи, из которой образовалась Солнечная система 4,4 млрд лет назад.

В середине ноября 2015 года комета прошла ближайшую к Солнцу точку​ свой​ орбиты и начала движение по направлению к Земле. Комета астрономами изучена​ мало​. Известно, что у небесного тела два хвоста. Из-за выделения цианидов в процессе сгорания твердых пород полет кометы сопровождает зеленоватое сияние. Ее размеры составляют около 20 километров в поперечнике.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Григорий Рапота о новом Госсекретаре: Сергей Глазьев – правильный выбор

Госсекретарь Союзного государства в 2011-2021 гг Григорий Рапота прокомментировал назначение на пост Государственного секретаря экономиста Сергея Глазьева

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также