САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский мультфильм про космос номинирован на «Оскар»

Соперниками ленты стали «Суперкоманда Санджая», «История медведя», «Мир завтра» и «Пролог»

В этом году российский мультфильм Константина Бронзита «Мы не можем без космоса» попал в число номинантов на американскую кинопремию «Оскар». Его соперниками стали «Пролог» Ричарда Уилльямса (Канада-Великобритания), «Санджай и его команда» Санджая Пателя, (США), «Мир будущего» Дона Херцвельда, (США), «Медвежья история» (Чили).

Продолжительность ленты «Мы не можем жить без космоса» всего 15 минут. В ней рассказывается о двух друзьях, мечтающих о полетах в космос и делающих все для достижения своей цели. Мультфильм также недавно был объявлен победителем Международного анимационного фестиваля в Анси и награжден дипломом на кинофестивале «Окно в Европу».

Среди полнометражных анимационных фильмов за победу поборются ленты «Аномализа», «Мальчик и мир», «Головоломка», «Барашек Шон» и «Воспоминания о Марни».

За лучший фильм представлены картины «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Выживший», «Комната» и «В центре внимания».

Из актеров на главную награду будут претендовать Леонардо Ди Каприо («Выживший»), Брайан Крэнстон («Трамбо»), Мэтт Деймон («Марсианин»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс») и Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»).

Среди актрис за «Оскар» сразятся Кэйт Бланшетт («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Дженнифер Лоуренс («Джой»), Шарлотта Рэмплинг («45 лет») и Сирша Ронан («Бруклин»).

Главная ежегодная национальная кинопремия США присуждается Американской академией кинематографических искусств и наук. 88-я церемония вручения состоится 28 февраля в Лос-Анжелесе.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

Второе применение супероружия "Орешник" – прозрачный намек всей Европе

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также