САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вступил в силу закон о лишении прав водителей-должников

Речь идет о тех россиянам, которые не платят алименты и штрафы

В пятницу, 15 января, в России вступил закон, дающий право судебным приставам приостанавливать действие водительских прав должников по штрафам и алиментам.

В так называемый «черный список» попадут те граждане России, у которых накопилась задолженность свыше 10 тысяч рублей. Россияне не смогут сесть за руль до тех пор, пока полностью не оплатят долги или не возникнут основания для их отмены.

Однако права не будут отбирать, если должник является инвалидом и потому пользуется транспортным средством. Также закон обойдет тех, для кого они являются основным источником средств к существованию.

Сейчас алиментщиков уже не пускают за границу. Также планируется создать так называемый алиментный фонд, пособия из которого в идеале смогут получать все дети, чьи родители помогать им деньгами не спешат.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также