САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В соответствии с решением министра обороны ​ Беларуси​ Андрея Равкова в ​Республике началась комплексная проверка войск

Общее руководство проводимыми мероприятиями осуществляет начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Олег Белоконев

Некоторые воинские части и подразделения уже приведены в высшую степень боевой готовности.

​В ходе проверки идет поставка мобилизационных ресурсов из военных комиссариатов города Минска, Минской и Гомельской областей, комплектование военной и специальной техникой за счет снятия транспортных средств, находящихся на длительном хранении и получаемых из государственных органов и организаций, получение материальных средств со складов и баз хранения.

Особенность этой проверки - ее комплексность. Необходимо оценить готовность и способность выполнить задачи по предназначению как боевых воинских частей и подразделений, так и обеспечивающих подсистем, включая тыловое и техническое обеспечение.

Главная задача – полное, своевременное и всестороннее обеспечение воинских частей и подразделений в пунктах постоянной дислокации и в районах выполнения учебно-боевых задач.

Особое внимание уделяется тому, чтобы не допустить переохлаждения личного состава и обеспечению проверяемых войск зимним топливом.
Завершится проверка контрольными занятиями и учениями тактического уровня, включая боевые стрельбы на полигонах.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также