САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Аэрофлот» создает вторую по величине авиакомпанию России

Называться она будет «Россией»

«Аэрофлот» создает в России вторую по величине авиакомпанию вместо разорившегося «Трансаэро». Называться будет «Россией». Войдут в нее «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии».

- Компания будет перевозить порядка 10 млн пассажиров в год и обладать флотом из 74 воздушных судов. Почти всем сотрудникам дочерних компаний «Аэрофлота» будет предложена работа в новой авиакомпании, - отметили в компании.

Авиакомпания «Россия», по их данным, также продолжит осуществлять регулярные рейсы, которые сейчас выполняют «Оренбургские авиалинии».

Напомним, правительство России приняло решение о банкротстве «Трансаэро», в связи с тем, что авиакомпания накопила долги на 250 миллиардов рублей. Авиаперевозчик долгое время находился под операционным управлением «Аэрофлота».

Вице-премьер России Игорь Шувалов, в свою очередь, заявил о том, что правоохранительным органам стоит проверить, как такая крупная авиакомпания «Трансаэро» дошла до такого состояния.

- Мы то, что сейчас видим по документации, получаемой из компании, у нас есть вопросы — по поводу того, насколько экономически обоснованы были те или иные решения по тарифам, по которым продавались билеты, особенно в последние месяцы, - сказал он, выступая в Госдуме.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также