САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь пока не договорились по скидке на газ

Дата новых переговоров пока неизвестна

Официальные Минск и Москва пока не пришли к соглашению в вопросе скидки на российский газ для белорусской стороны. Решением этого вопроса занимаются вице-премьеры двух стран Владимир Семашко и Аркадий Дворкович.

Заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский в беседе с журналистами отметил, что новая дата встречи чиновников двух стран пока не определена. При этом, по его словам, речь идет не о 10-процентном снижении стоимости, так как белорусская сторона выступила с другим предложением - "абсолютными цифрами".

Напомним, ранее замглавы белорусского Минэнерго Вадим Закревский заявлял, что его страна надеется, что в результате переговоров газ в 2016 году подешевеет более чем на $10 за тысячу кубометров. Сейчас стоимость этого объема "голубого топлива" составляет $142,37.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также