САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь пока не договорились по скидке на газ

Дата новых переговоров пока неизвестна

Официальные Минск и Москва пока не пришли к соглашению в вопросе скидки на российский газ для белорусской стороны. Решением этого вопроса занимаются вице-премьеры двух стран Владимир Семашко и Аркадий Дворкович.

Заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский в беседе с журналистами отметил, что новая дата встречи чиновников двух стран пока не определена. При этом, по его словам, речь идет не о 10-процентном снижении стоимости, так как белорусская сторона выступила с другим предложением - "абсолютными цифрами".

Напомним, ранее замглавы белорусского Минэнерго Вадим Закревский заявлял, что его страна надеется, что в результате переговоров газ в 2016 году подешевеет более чем на $10 за тысячу кубометров. Сейчас стоимость этого объема "голубого топлива" составляет $142,37.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также