САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: решение о взносе в Совет Европы зависит от участия России в сессии ПАСЕ

До конца 2015 года Россия остается членом Совета Европы, но участие страны в сессии ПАСЕ в 2016 году еще не определено

Спикер Госдумы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Нарышкин заявил, ​что ​решение о взносе РФ в Совет Европы будет зависеть от того, примет ли страна участие в январской сессии ассамблеи.

- Что касается взноса (в СЕ), он пока открыт. Наши действия будут зависеть от ряда факторов. Прежде всего от того главного решения, примем ли мы участие в работе январской сессии ПАСЕ, - отметил Сергей Нарышкин.

Напомним, санкции против российской делегации в ПАСЕ ввели в апреле прошлого года из-за позиции Москвы по Украине и присоединения Крыма. Их продлили в январе 2015 года. Глава российской делегации Алексей Пушков заявил тогда, что до конца 2015 года Россия безусловно остается членом Совета Европы, ведь взносы уже заплачены.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также