САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: ситуация в экономике непростая, но управляемая

Вызовы, которые бросил Запад, по его словам, являются самыми серьезными за десятилетие

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что ситуация в экономике России на данный момент непростая, но управляемая. И вызовы, которые бросил Запад РФ, по его словам, являются самыми серьезными за десятилетие.

- У меня нет универсального средства от существующих в мировой и российской экономике в настоящий момент проблем, но как-то пытаться влиять на ситуацию, в том числе и на рынок углеводородов, можно, - сказал он, выступая на Гайдаровском форуме.

Премьер-министр также признал обострение собственных российских проблем в экономике на общем негативном мировом экономическом фоне. По его словам, универсального средства у правительства нет, но влиять на рынки нужно и можно.

Напомним, в конце декабря Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Говоря об экономической ситуации в стране, глава государства подчеркнул, что обстановка сейчас сложная, но не критическая.

- Динамика хорошая, но останавливаться, конечно, нельзя. Только изменив структуру экономики, можно решать масштабные задачи в экономике и обществе, - сказал он.

А в интервью немецким журналистам российский лидер напомнил также, что в Российский Федерации сейчас наблюдается падение ВВП на 3,8%, промпроизводства — на 3,3%, инфляция выросла до 12,7%.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также