САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: ситуация в экономике непростая, но управляемая

Вызовы, которые бросил Запад, по его словам, являются самыми серьезными за десятилетие

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что ситуация в экономике России на данный момент непростая, но управляемая. И вызовы, которые бросил Запад РФ, по его словам, являются самыми серьезными за десятилетие.

- У меня нет универсального средства от существующих в мировой и российской экономике в настоящий момент проблем, но как-то пытаться влиять на ситуацию, в том числе и на рынок углеводородов, можно, - сказал он, выступая на Гайдаровском форуме.

Премьер-министр также признал обострение собственных российских проблем в экономике на общем негативном мировом экономическом фоне. По его словам, универсального средства у правительства нет, но влиять на рынки нужно и можно.

Напомним, в конце декабря Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Говоря об экономической ситуации в стране, глава государства подчеркнул, что обстановка сейчас сложная, но не критическая.

- Динамика хорошая, но останавливаться, конечно, нельзя. Только изменив структуру экономики, можно решать масштабные задачи в экономике и обществе, - сказал он.

А в интервью немецким журналистам российский лидер напомнил также, что в Российский Федерации сейчас наблюдается падение ВВП на 3,8%, промпроизводства — на 3,3%, инфляция выросла до 12,7%.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также