САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: ситуация в экономике непростая, но управляемая

Вызовы, которые бросил Запад, по его словам, являются самыми серьезными за десятилетие

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что ситуация в экономике России на данный момент непростая, но управляемая. И вызовы, которые бросил Запад РФ, по его словам, являются самыми серьезными за десятилетие.

- У меня нет универсального средства от существующих в мировой и российской экономике в настоящий момент проблем, но как-то пытаться влиять на ситуацию, в том числе и на рынок углеводородов, можно, - сказал он, выступая на Гайдаровском форуме.

Премьер-министр также признал обострение собственных российских проблем в экономике на общем негативном мировом экономическом фоне. По его словам, универсального средства у правительства нет, но влиять на рынки нужно и можно.

Напомним, в конце декабря Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Говоря об экономической ситуации в стране, глава государства подчеркнул, что обстановка сейчас сложная, но не критическая.

- Динамика хорошая, но останавливаться, конечно, нельзя. Только изменив структуру экономики, можно решать масштабные задачи в экономике и обществе, - сказал он.

А в интервью немецким журналистам российский лидер напомнил также, что в Российский Федерации сейчас наблюдается падение ВВП на 3,8%, промпроизводства — на 3,3%, инфляция выросла до 12,7%.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также