САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси более 300 населенных пунктов остаются без электричества

На страну обрушился мощный снегопад

В Беларуси продолжают разгребать снег после обрушившегося мощного циклона «Даниэлла». Стихия началась еще вчера и принесла с собой снег, метели, сильный ветер, туман и гололедицу.

По состоянию на среду, 13 января, более 300 населенных пунктов в республике остаются без электричества. Речь идет о Глусском, Осиповичском, Кличевском, Кировском и Бобруйском районах Могилевской области, а также Слуцком, Стародорожском районах Минской области.

Намело и в России. Под основной удар попали Москва, Санкт-Петербург, Новгород. На трассах под Тверью, Смоленском, Воронежем, Курском и Белгородом уборочная техника работает без остановки.

В российской столице уже выпало до половины месячной нормы осадков, порывы ветра достигают 18 метров в секунду. При этом заметно потеплело, к вечеру в столице ожидается до -3.

В Беларуси же на пороге морозы. В четверг будет до -13. В субботу и воскресенье морозы еще сильнее окрепнут. Ночью от -14 до -21, а при прояснениях до -25! Днем от -7 до -17.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также