САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Композитор Раймонд Паулс отмечает 80-летний юбилей

Легендарного музыканта поздравил с днем рождения Владимир Путин

Знаменитому композитору Раймонду Паулсу исполнилось 80 лет. Президент России Владимир Путин поздравил маэстро с днем рождения.

- Уникальный талант композитора и исполнителя снискал Вам искреннюю любовь и уважение миллионов поклонников в России и во многих других странах. Ваш вклад в современную музыкальную культуру трудно переоценить. Желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов, - говорится в его поздравительной телеграмме.

Раймонда Паулса латыши считают своим национальным достоянием. Его музыка близка и понятна слушателям и в Америке, и в Японии, а любимая публика маэстро — в России. В последние годы он редко выезжа​л за пределы родной Латвии.

Популярность пришла к композитору еще в 1975 году, когда в телепередаче «Песня года» прозвучали «Листья желтые». ​Он автор музыки к таким песням как «Миллион алых роз», «Маэстро», «Еще не вечер», «Старинные часы». Кстати, именно благодаря Паулсу появились и музыкальные конкурсы «Юрмала» и «Новая волна».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также