САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вооруженные силы России получили в 2015 году 18 тысяч современных средств связи

Это на 7% больше, чем в 2014-м

В Министерстве обороны РФ сообщили, что вооруженные силы Российской Федерации получили в 2015 году 18 тысяч современных средств связи. То есть это на 7% больше, чем в 2014-м.

- Среди них комплекс полевых аппаратных связей оперативного и стратегического звеньев управления, командно-штабные машины. А также земные комплексы спутниковой связи, по оснащению стационарных узлов связи цифровым телекоммуникационным оборудованием, мобильного предоставления защищенных видео и инфокоммуникационных услуг, - говорится в сообщении ведомства.

Кстати, в конце декабря в американской газете The New York Times появилась статья, в которой говорилось, что «Россия укрепила свои вооруженные силы и утвердилась на мировой арене с такой энергичностью, которой не было со времен холодной войны, и это усугубило напряженность в отношениях с Западом».

- Россия уделяет большое внимание модернизации вооруженных сил, покупая, обновляя и совершенствуя военную технику. К 2020 году РФ намеревается модернизировать 70% своих вооружений, - отмечали журналисты.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также