САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вооруженные силы России получили в 2015 году 18 тысяч современных средств связи

Это на 7% больше, чем в 2014-м

В Министерстве обороны РФ сообщили, что вооруженные силы Российской Федерации получили в 2015 году 18 тысяч современных средств связи. То есть это на 7% больше, чем в 2014-м.

- Среди них комплекс полевых аппаратных связей оперативного и стратегического звеньев управления, командно-штабные машины. А также земные комплексы спутниковой связи, по оснащению стационарных узлов связи цифровым телекоммуникационным оборудованием, мобильного предоставления защищенных видео и инфокоммуникационных услуг, - говорится в сообщении ведомства.

Кстати, в конце декабря в американской газете The New York Times появилась статья, в которой говорилось, что «Россия укрепила свои вооруженные силы и утвердилась на мировой арене с такой энергичностью, которой не было со времен холодной войны, и это усугубило напряженность в отношениях с Западом».

- Россия уделяет большое внимание модернизации вооруженных сил, покупая, обновляя и совершенствуя военную технику. К 2020 году РФ намеревается модернизировать 70% своих вооружений, - отмечали журналисты.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также