САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вооруженные силы России получили в 2015 году 18 тысяч современных средств связи

Это на 7% больше, чем в 2014-м

В Министерстве обороны РФ сообщили, что вооруженные силы Российской Федерации получили в 2015 году 18 тысяч современных средств связи. То есть это на 7% больше, чем в 2014-м.

- Среди них комплекс полевых аппаратных связей оперативного и стратегического звеньев управления, командно-штабные машины. А также земные комплексы спутниковой связи, по оснащению стационарных узлов связи цифровым телекоммуникационным оборудованием, мобильного предоставления защищенных видео и инфокоммуникационных услуг, - говорится в сообщении ведомства.

Кстати, в конце декабря в американской газете The New York Times появилась статья, в которой говорилось, что «Россия укрепила свои вооруженные силы и утвердилась на мировой арене с такой энергичностью, которой не было со времен холодной войны, и это усугубило напряженность в отношениях с Западом».

- Россия уделяет большое внимание модернизации вооруженных сил, покупая, обновляя и совершенствуя военную технику. К 2020 году РФ намеревается модернизировать 70% своих вооружений, - отмечали журналисты.

Парламентское Собрание

Предстоит жениться мне в университете

А также в колледже и техникуме. В законе объяснили, что значит «студенческая семья» - теперь это не только обучающиеся в вузах

Политика

Эмбарго на белорусское оружие

Чем еще удивил восемнадцатый пакет санкций ЕС

МНЕНИЯ

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также