САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко на рождественском богослужении: Все сложности мы преодолеем!

Президент Беларуси посетил Свято-Духов кафедральный собор в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске. После службы глава государства заявил, что его страна не будет разрушать существующий государственный уклад.

- Тот курс, который мы определили, это святое — защита человека, создание условий для его нормальной жизни. Поэтому вы не слушайте эти разговоры, поскольку всегда, когда сложно, появляются разные теории — реформировать, разрушить до основания, затем новое что-то создать. У нас много хорошего. Плохое мы всегда отметаем. Так будем жить и дальше. Но все хорошее мы будем совершенствовать, - сказал он.

Говоря о наступившем 2016 годе, Президент Беларуси отметил, что будет он непростым.

- Не потому, что мы плохо работаем… Мир меняется. А к изменяющемуся миру сложно приспосабливаться. Все лучшее и ценное, что есть в мире, мы привнесем в нашу страну и на это будем опираться. Все сложности мы преодолеем, тем более что они не катастрофические для нашего государства, - добавил Александр Лукашенко.

Кстати, президент России Владимир Путин встретил Рождество в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области. Российский лидер пожелал всем православным «счастья, мира, успехов в благих делах и начинаниях».

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также