САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил верующих с Рождеством Христовым

Глава государства подчеркнул, что этот праздник "объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия"

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан и последователей иных христианских конфессий.

- Этот праздник дарит нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы. Объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Эти непреходящие ценности играют особую роль в истории России, на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой общества. Русская православная церковь и другие христианские конфессии России в наши дни продолжают традиции ответственного служения, помогают людям обрести веру, укрепляют их на жизненном пути, - говорится в его телеграмме.

Отдельно глава государства отметил роль христианских конфессий РФ в воспитании подрастающего поколения. Такая большая, серьезная работа, по его словам, заслуживает глубокого, искреннего уважения.

- Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, счастья, мира, успехов в благих делах и начинаниях, — добавил президент.

Сам президент встретил Рождество в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области. Там, где крестили его родителей.

А в храме Христа Спасителя рождественское богослужение началось накануне около 23.00. Перед началом праздничной службы Патриарх Кирилл поздравил всех православных. Кроме того, Патриарх призвал россиян не оставаться равнодушными к судьбам сирот и усыновлять детей, оставшихся без семейного тепла и родительской любви, а также сплотиться перед трудностями.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также