САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил верующих с Рождеством Христовым

Глава государства подчеркнул, что этот праздник "объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия"

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан и последователей иных христианских конфессий.

- Этот праздник дарит нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы. Объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Эти непреходящие ценности играют особую роль в истории России, на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой общества. Русская православная церковь и другие христианские конфессии России в наши дни продолжают традиции ответственного служения, помогают людям обрести веру, укрепляют их на жизненном пути, - говорится в его телеграмме.

Отдельно глава государства отметил роль христианских конфессий РФ в воспитании подрастающего поколения. Такая большая, серьезная работа, по его словам, заслуживает глубокого, искреннего уважения.

- Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, счастья, мира, успехов в благих делах и начинаниях, — добавил президент.

Сам президент встретил Рождество в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области. Там, где крестили его родителей.

А в храме Христа Спасителя рождественское богослужение началось накануне около 23.00. Перед началом праздничной службы Патриарх Кирилл поздравил всех православных. Кроме того, Патриарх призвал россиян не оставаться равнодушными к судьбам сирот и усыновлять детей, оставшихся без семейного тепла и родительской любви, а также сплотиться перед трудностями.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также