САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министерство иностранных дел Беларуси подготовило предложения по либерализации визового режима с ЕС

Об этом заявил глава ведомства Владимир Макей

По его словам Владимира Макея, в ближайшее время эти предложения будут обсуждаться со всеми заинтересованными органами госуправления после чего материалы представят Президенту страны Александру Лукашенко.

Как отметил Владимир Макей, в последнее время работа по упрощению визового режима между Минском и ЕС затормозилось. Однако, подчеркнул министр, это произошло не по вине белорусской стороны.

- Мы не считаем, что проблемы, которые возникли, носят непреодолимый характер. Их можно устранить, для этого требуется ответственный подход со стороны каждого партнера, - сказал глава МИД Беларуси.

Либерализация визового режима, считает он, поможет в развитии контактов, в первую очередь, в сфере бизнеса и туризма. Также Владимир Макей отметил, что, несмотря на высокую стоимость виз (60 евро), белорусы получают большое количество разрешений на въезд в ЕС по сравнению с остальными постсоветскими странами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также