САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министерство иностранных дел Беларуси подготовило предложения по либерализации визового режима с ЕС

Об этом заявил глава ведомства Владимир Макей

По его словам Владимира Макея, в ближайшее время эти предложения будут обсуждаться со всеми заинтересованными органами госуправления после чего материалы представят Президенту страны Александру Лукашенко.

Как отметил Владимир Макей, в последнее время работа по упрощению визового режима между Минском и ЕС затормозилось. Однако, подчеркнул министр, это произошло не по вине белорусской стороны.

- Мы не считаем, что проблемы, которые возникли, носят непреодолимый характер. Их можно устранить, для этого требуется ответственный подход со стороны каждого партнера, - сказал глава МИД Беларуси.

Либерализация визового режима, считает он, поможет в развитии контактов, в первую очередь, в сфере бизнеса и туризма. Также Владимир Макей отметил, что, несмотря на высокую стоимость виз (60 евро), белорусы получают большое количество разрешений на въезд в ЕС по сравнению с остальными постсоветскими странами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также