САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ увеличило субсидии автопроизводителям

Чтобы не допустить резкого роста цен

Во вторник, 5 января, председатель российского правительства Дмитрий Медведев распорядился увеличить субсидии автопроизводителям, чтобы не допустить резкого роста цен. Премьер подписал на этот счет соответствующий указ.

- Меры позволят стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в российском автопроме по итогам 2015 года и в 2016 году, повысить энергоэффективность на предприятиях, а также не допустить значительного роста цен на производимые автомобили, - говорится в тексте документа.

По данным правительства, в 2016 году вырастут компенсации затрат на использование энергоресурсов, выпуск автомобилей, соответствующих нормам «Евро-4» и «Евро-5», и содержание рабочих мест.

Кстати, «АвтоВАЗ» анонсировал две новинки в 2016 году. В феврале должна поступить в продажу Ladа Xray, производство которой началось 15 декабря 2015 года.

Как заявлял ранее автоконцерн, эта модель наряду с другой новинкой Ladа Vesta Cross должна изменить имидж Ladа на российском рынке и помочь значительно укрепить позиции бренда в крупных городах России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также