САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МЧС: Россияне весело отметили Новый год

Министр призвал пожарно-спасательные подразделения не расслабляться в преддверии Рождества

Министр чрезвычайных ситуаций России Владимир Пучков заявил, что россияне «очень лихо и весело» отметили Новый год. В связи с этим он поставил задачу пожарно-спасательным подразделениям и коммунальным службам спланировать дополнительные меры и не расслабляться в преддверии Рождества.

- Расслабляться нельзя. Попрошу спланировать дополнительные меры в преддверии Рождества с учетом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб. В это время у нас было много работы, — сказал он в ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Чувашии.

Пучков также потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также дороги и федеральные трассы.

Кстати, главный государственный санитарный врач России Анна Попова накануне праздников попросила граждан РФ воспользоваться новогодними праздниками для укрепления здоровья и ни в коем случае не переедать.

- Мы рекомендуем следить за диетой и, особенно, за питанием младших членов семьи. Употребление недоброкачественной еды, вчерашней, прошлогодней всегда пагубно сказывается на здоровье и ведет к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Также следите за качеством алкоголя. Его чрезмерное употребление тоже несет вред, - отметила Попова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также