САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Билеты на концерты "Славянского базара-2016" можно будет приобрести уже в феврале

2016-й объявлен в Беларуси годом культуры, и он будет «особенно насыщенным»,  - сказал директор форума Александр Сидоренко

Год культуры начнется в январе - с празднования 65-летия Центра культуры "Витебск" : «запланирован большой концерт-поздравление, выставка-презентация всех коллективов центра. В Беларуси уже давно ведем подготовку к проведению юбилейного 25-го "Славянского базара", сказал директор форума.

В середине февраля в продажу должны поступить билеты более чем на половину фестивальных концертов.

На юбилее форума будут представлены новые молодежные проекты и события, полюбившиеся публике. В программу включены концерт "Европа плюс ТВ", фестиваль уличного искусства "На семи ветрах", выступление лауреатов Международного конкурса молодых исполнителей разных лет. В Витебске ждут и новых звезд мировой величины, и лауреатов специальной премии Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию", - пояснил Александра Сидоренко.  

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также