САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф" получили ВКС РФ

ЗРС С-400 "Триумф" после проведения опытно-боевых стрельб на полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область) поступил на вооружение одного из соединений ПВО Воздушно-космических сил, расположенного в Московской области

Перед  тем, как встать на боевое дежурство, «боевые расчеты соединения, прибывшие на полигон Капустин Яр из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки провели  боевые стрельбы, поразив с высокой точностью более 10 ракет-мишеней, имитирующих баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели во всем диапазоне высот и скоростей». В ходе проверки «моделировались варианты боевой обстановки различных уровней сложности с применением условным противником всего комплекса средств воздушно-космического нападения».

Теперь в составе соединений ПВО ВКС будет четыре зенитных ракетных полка, укомплектованных новейшими ЗРС С-400 «Триумф», обеспечивающих противовоздушную оборону Москвы и Центрального промышленного района.

Два комплекта ЗРС С-400 «Триумф» поступили на вооружение соединений ПВО военных округов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также