САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​​Нарышкин назвал главное политическое событие наступившего года

По словам​ Председателя Государственной Думы РФ, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России​, это выборы в Госдуму, которые пройдут в сентябре

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что главным политическим событием наступившего года станут выборы в нижнюю палату парламента, которые пройдут в сентябре.

- Мы к ним приготовились в части разработки и принятия соответствующего законодательства, потому что выборы пройдут по новой, немножко забытой новой схеме, смешанные выборы и по одномандатным округам, и по спискам политических партий, - сказал он.

Говоря о 2015-м, ​Сергей ​Нарышкин отметил, что этот год запомнился «событиями международной жизни». По его словам, они были непростые для всего человечества. И прежде всего - для региона Северной Африки и Ближнего Востока.

Изначально выборы в Госдуму планировали провести в декабре этого года, однако потом перенесли на третье воскресенье сентября по просьбе лидеров  «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России».

Как объясняли на Охотном Ряду, идея переноса связана с работой над бюджетом, которая обычно приходится на осенние месяцы. Авторы документа считают, что принимать главный финансовый документ должен тот состав Госдумы, который потом займется его реализацией.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

МНЕНИЯ

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также