САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белнефтехим»: Россия продолжит регулярно поставлять нефть Беларуси в 2016 году

По данным компании, стороны решили приостановить действие нефтяного налогового маневра

Представители белорусского газового концерна «Белнефтехим» сообщили о том, что условия поставок российской нефти в их страну в 2016 году не ухудшатся. Стороны, по их данным, решили приостановить действие нефтяного налогового маневра.
- Завершается заключение контрактов с российскими компаниями на поставку нефти в 2016 году белорусским НПЗ. Часть контрактов уже подписана, остальные находятся на заключительной стадии подписания. В 2016 году все будет идти по плану, - сообщила пресс-секретарь «Белнефтехима» Марина Костюченко.
Отметим, что по трубопроводной сети «Дружба», которая проходит через белорусскую территорию, Россия экспортирует ежегодно около 70 миллионов тонн нефти. Большая ее часть идет в направлении Германии, Польши, Украины и Прибалтики.
В систему входит 8900 км трубопроводов (из них 3900 км на территории России), 46 насосных станций, 38 промежуточных насосных станций, резервуарные парки которых вмещают 1,5 млн кубических метров нефти.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также