САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о льготах при оплате капремонта

Пенсионеров старше 80 лет будут освобождать от этих платежей

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право российским субъектам освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт. А одиноким гражданам, достигшим возраста 70 лет, будут предоставлять скидку в 50%.

- А инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, но не более 50% указанного взноса, - говорится в тексте документа.

Кстати, сейчас в Госдуме рассматривается законопроект, ограничивающий размер общего платежа россиян за коммунальные услуги с учетом введенного обязательного взноса на капитальный ремонт.

- Идея родилась в связи с тем, что был введен обязательный взнос на капитальный ремонт. В этой ситуации надо, по крайней мере, корректировать общий платеж в части тех параметров, которые определяет власть, - пояснила глава думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Парламентарий также призвала снизить тарифы на коммуналку в два раза и дифференцировать по типу домов. Взнос за капитальный ремонт, по ее словам, должен быть установлен в Москве на уровне около 8 рублей за квадратный метр


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также