САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​М​инистр культуры Беларуси Борис Светлов​​: ​2016 год в культурной жизни ​Республики будет богат на юбилеи

В 2016 году исполнится ​25 лет "Славянскому базару", 75 лет со дня рождения Владимира Мулявина, 95-лет со дня рождения Ивана Шамякина, 120​ ​лет -​ ​Кондрата Крапивы, 125​ - ​Максима Богдановича

- Ожидается, что Кодекс о культуре будет принят, а это тоже знаковое событие, которое дает основания говорить о систематизации правовых основ культурной деятельности, - подчеркнул Министр культуры Беларуси.

Также в Беларуси ​будет вестись подготовка к мероприятиям по случаю празднования юбилеев Янки Купалы и Якуба Коласа в 2017-м.

Кстати, инициатива назвать 2016-й год Годом культуры пришла от самих творческих людей, и министерство ее охотно поддержало.

- Мы опирались на логику развития страны и ее отражения в общественном сознании. Заканчивается Год молодежи. На мой взгляд, происходит плавный переход от него к Году культуры. Ведь молодежи для социализации необходим некий механизм, и культура - один из них, - отметил Борис Светлов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также