САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев пообещал, что правительство продолжит поддерживать регионы в 2016 году

Премьер-министр также подчеркнул необходимость снизить зависимость от импорта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным заявил, что правительство продолжит оказывать поддержку регионам в 2016 году.

- Бюджет на следующий год будет трудный, как федеральный, так и региональные, поэтому, конечно, нам надо всем собраться и рассчитать свои силы и, по возможности, снимать зависимость от импорта, - отметил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр  подчеркнул, что региональным и федеральным властям необходимо работать сообща.

В свою очередь, губернатор Астраханской области сообщил, что область активно развивает мощности по импортозамещению.  Например, недавно началось строительство завода по трубному капиллярному орошению для сельского хозяйства.

Александр Жилкин уточнил, что работы ведутся исключительно на основе разработок российских ученых.

К  тому же, в регионе создают центр металлопереработки. Губернатор отметил, что продукция предприятия будет особенно важна для развития Каспийского шельфа.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Нас не догонят

Андрей Удальцов

Истребитель Су-57 становится королем скорости в воздухе

Незаметное великое изобретение

Кристина Воробьёва

3 января в мире отмечается Международный день соломинки для коктейля

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также