САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сахалин к лету может сменить часовой пояс

Тогда он станет на час дальше от Москвы

Возможно, уже летом 2016 года большая часть Сахалинской области перейдет из девятого в десятый часовой пояс. Тогда разница с московским временем составит не привычных семь, а целых восемь часов.  Соответствующий закон Госдума может принять до конца весенней сессии.

Законопроект, за который в ходе соцопроса проголосовали 108 тысяч жителей Сахалинской области, уже одобрила правительственная комиссия. Ранее документ получил поддержку администрации президента и семи федеральных министерств. В Государственной думе РФ следить за судьбой законопроекта поручили депутату от региона Георгию Карлову.

- В январе мы вынесем законопроект на заседание комитета Госдумы по здравоохранению и фракции «Единая Россия». Думаю, получим положительные заключения. Затем будем рекомендовать принять его Госдумой в первом чтении, - заявил Карлов.

Если решение будет положительным, документ отправят на утверждение в Совет Федерации и на подпись к президенту.

Таким образом, если инициативу поддержат, а в федеральное законодательство внесут соответствующие изменения, стрелки циферблатов Сахалина и Курил (кроме Северных) передвинут на час вперед.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также