САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь утвердили соглашение о взыскании алиментов

Между двумя странами эта процедура упрощается

Во вторник, 29 декабря, белорусские власти завершили работу над соглашением с Россией о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов.

- Судебные постановления по делам о взыскании алиментов, вынесенные на территории одной стороны, не нуждаются в специальной процедуре признания и исполняются на территории другой стороны в том же порядке. Это позволит оперативно исполнять постановления о взыскании алиментов, - говорится в тексте документа, который подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

А должникам впредь дается право обращаться в суд той стороны, на территории которой должно быть исполнено судебное постановление.
Ранее данный документ одобрили Палата представителей (19 ноября) и Совет Республики (9 декабря).

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также