САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Яндекс.Касса подключит к российским интернет-магазинам платежи в Беларуси

Яндекс.Касса подключилась к Единому расчётному информационному пространству Беларуси (ЕРИП). Теперь у белорусских покупателей появились два новых способа оплаты покупок в российских интернет-магазинах: наличными и через интернет-банкинг

В систему ЕРИП Беларуси входят 24 банка и более 14 тысяч пунктов приёма наличных. Это кассы, банкоматы, инфокиоски и терминалы. Белорусские покупатели смогут оплатить заказ в любом из них пунктов или с помощью интернет-банкинга. Кроме того, покупки можно оплатить с банковских карт и из электронных кошельков.

По мнению заместителя коммерческого директора Яндекс.Деньги Анны Кузьминой, ЕРИП — главная система расчётов Беларуси, которой пользуется практически всё платежеспособное население страны. «Мы ожидаем, что возможность принимать платежи через ЕРИП позволит интернет-магазинам, работающим с Яндекс.Кассой, в 2-3 раза увеличить число покупателей из Беларуси», - пояснила она.

Сегодня к Яндекс.Кассе подключены больше 75 тыс. интернет-магазинов.

Напоминаем, что Яндекс.Деньги, по данным TNS за 2015 год, — самый популярный российский сервис электронных платежей. Пользователи могут удобно и безопасно платить на сайте и через мобильные приложения Яндекс.Деньги без регистрации на сервисе.

К концу 2015 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано 25 млн кошельков, ежедневно появляется около 12 тысяч новых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>
Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также