САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Яндекс.Касса подключит к российским интернет-магазинам платежи в Беларуси

Яндекс.Касса подключилась к Единому расчётному информационному пространству Беларуси (ЕРИП). Теперь у белорусских покупателей появились два новых способа оплаты покупок в российских интернет-магазинах: наличными и через интернет-банкинг

В систему ЕРИП Беларуси входят 24 банка и более 14 тысяч пунктов приёма наличных. Это кассы, банкоматы, инфокиоски и терминалы. Белорусские покупатели смогут оплатить заказ в любом из них пунктов или с помощью интернет-банкинга. Кроме того, покупки можно оплатить с банковских карт и из электронных кошельков.

По мнению заместителя коммерческого директора Яндекс.Деньги Анны Кузьминой, ЕРИП — главная система расчётов Беларуси, которой пользуется практически всё платежеспособное население страны. «Мы ожидаем, что возможность принимать платежи через ЕРИП позволит интернет-магазинам, работающим с Яндекс.Кассой, в 2-3 раза увеличить число покупателей из Беларуси», - пояснила она.

Сегодня к Яндекс.Кассе подключены больше 75 тыс. интернет-магазинов.

Напоминаем, что Яндекс.Деньги, по данным TNS за 2015 год, — самый популярный российский сервис электронных платежей. Пользователи могут удобно и безопасно платить на сайте и через мобильные приложения Яндекс.Деньги без регистрации на сервисе.

К концу 2015 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано 25 млн кошельков, ежедневно появляется около 12 тысяч новых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>
Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также