САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вооруженным силам России выдали новейшие радиостанции для танка «Армата»

Новшествами оснастят и другую российскую бронетехнику

В понедельник, 28 декабря, представители «Объединенной приборостроительной корпорации» поставили Вооруженным силам России комплексы «Акведук», которыми оснастят танки «Армата» и другую новейшую бронетехнику.

- «Акведук» - это большая линейка средств связи — возимых, носимых, транспортных и портативных. Ими оснащается личный состав, различная техника, включая новые образцы вооружений — танк «Армата», БМП и БТР «Курганец-25», БТР «Бумеранг», бронеавтомобиля «Тайфун-К», - пояснил гендиректор ОПК Александр Якунин.

В войска также, по его словам, начали поставляться комплексы цифровой тактической радиосвязи Р-169 и П-380К производства концерна «Созвездие». Якунин подчеркнул, что эта техника служит для построения единых цифровых сетей на уровне батальона, полка, дивизии.

«Армата» в этом году впервые была представлена публике. Эта новейшая российская разработка обладает принципиально новыми тактико-техническими характеристиками. Среди его особенностей — так называемый вынос боеприпасов, что позволяет экипажу выжить даже в случае детонации снарядов. Экипаж находится в изолированной бронекапсуле.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, в свою очередь, ранее говорил, что танки нового поколения «Армата», которые показали на параде Великой Победы в Москве, получат в перспективе новую пушку калибром 152 миллиметра.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также