САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр образования РФ предложил не принимать троечников в вузы

Такие выпускники, по мнению Дмитрия Ливанова, «не способны осваивать программу высшего образования»

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов предложил руководствам высших учебных заведений не принимать абитуриентов с тройками в аттестате.

- В целом у нас доступность высшего образования не сокращается. Но это не означает, что не должны повышаться требования к качеству подготовки абитуриентов. Троечников мы не рекомендуем принимать, - сказал он.

Министр считает, что выпускники, имеющие удовлетворительные оценки, «как правило, не способны осваивать программу высшего образования».
Кстати, в следующем году студентам проиндексируют стипендию. По словам Дмитрия Ливанова, выплаты будут проиндексированы на уровне фактической инфляции.

- В бюджете на следующий год заложена индексация стипендий с 1 сентября 2016 года на 4%. Средняя стипендия сейчас в нашей стране составляет 2 тысячи рублей, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>
Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также