САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр образования РФ предложил не принимать троечников в вузы

Такие выпускники, по мнению Дмитрия Ливанова, «не способны осваивать программу высшего образования»

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов предложил руководствам высших учебных заведений не принимать абитуриентов с тройками в аттестате.

- В целом у нас доступность высшего образования не сокращается. Но это не означает, что не должны повышаться требования к качеству подготовки абитуриентов. Троечников мы не рекомендуем принимать, - сказал он.

Министр считает, что выпускники, имеющие удовлетворительные оценки, «как правило, не способны осваивать программу высшего образования».
Кстати, в следующем году студентам проиндексируют стипендию. По словам Дмитрия Ливанова, выплаты будут проиндексированы на уровне фактической инфляции.

- В бюджете на следующий год заложена индексация стипендий с 1 сентября 2016 года на 4%. Средняя стипендия сейчас в нашей стране составляет 2 тысячи рублей, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>
Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также