САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Голодец: вопрос о повышении пенсионного возраста отложили до 2018 года

В первую очередь, по словам вице-премьера, в стране необходимо увеличить продолжительность жизни

Вице-премьер России Ольга Голодец сообщила о том, что вопрос о повышении пенсионного возраста в РФ будет рассматриваться не раньше 2018 года. В первую очередь, по ее словам, необходимо увеличить продолжительность жизни в стране.

- До 2018 года, на тот период, на который мы расписали движение стратегии, мы пока не предполагаем повышение пенсионного возраста, и не рассматриваем эту меру, - сказала она.

Отметим, эта тема стала одной из самых обсуждаемых в последнее время. Подняли ее и на недавней пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

Российский лидер тогда отметил, что «время еще не настало». Однако подчеркнул, что в будущем количество работающих будет уменьшаться, а число пенсионеров, в том числе в связи с ростом продолжительности жизни, — увеличиваться. Поэтому государству, по его словам, придется либо просто понижать уровень пенсионного обеспечения, либо повышать пенсионный возраст.

Сейчас возраст выхода на пенсию в России составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Однако планку могут поднять до 65 лет для мужчин и для женщин. Как говорит министр финансов РФ Антон Силуанов, это позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>
Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также