САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РФ собирает Госсовет для обсуждения проблем российской школы

На рассмотрение Госсовета вынесен вопрос "О совершенствовании системы общего образования в РФ". С 2001 года Госсовет обращается к проблемам образования в третий раз.

На заседании будет рассмотрено современное состояние системы школьного образования, определены основные задачи для федеральных и региональных органов власти в этой сфере с учетом итогов реализации нацпроекта "Образование".

Участники заседания также обсудят выполнение госпрограммы "Развитие образования на 2013-2020 годы". Отдельное внимание будет уделено достижению целевых показателей по заработной плате учителей и охвату детей дошкольным образованием, как это было заявлено в президентских указах от 7 мая 2012 года.

По данным Минобранауки, в 2019-2020 годах следует ожидать увеличение количества школьников, так что возникает необходимость построить к 2019 году множество новых школьных зданий, которые будут отвечать всем современным стандартам. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее обещал, что правительство в 2016 году откроет финансирование программы модернизации и строительства школ, несмотря на экономические трудности. Для старта программы предусмотрено 50 млрд рублей.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также