САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия облегчила визовый режим для граждан Грузии

Соответствующее решение вступает в силу с 23 декабря

В среду, 23 декабря, вступило в силу решение, которое облегчает визовый режим между Россией и Грузией.

- Отныне гражданам Грузии будут оформляться деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы любой кратности, а также частные визы вне зависимости от наличия родства между приглашающим и приглашаемым по действительным приглашениям, выдаваемым в установленном порядке органами ФМС России», - говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве также пояснили, что «Москва твердо настроена и дальше предпринимать шаги, направленные на облегчение условий общения граждан двух стран, не исключая в последующем введения безвизового режима на основе взаимности».

Напомним, отношения между Россией и Грузией обострились еще до событий августа 2008 года. Так, весной 2006 года был запрещен ввоз в Россию грузинской воды и вина. Официальной причиной запрета было низкое качество продуктов из Грузии. Впрочем, недавно запрет начали снимать. Так, на прилавках магазинов уже появилась минеральная вода «Боржоми».

С сентября 2008-го дипломатические отношения между Россией и Грузией разорваны. Только в конце прошлого года дипломаты впервые провели двусторонние переговоры.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также