САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия вводит ​ особый​ контроль за яблоками и шампиньонами, которые привозят из Беларуси

Это необходимо, чтобы не допустить попадания на рынок товаров из стран, против которых Москва ввела эмбарго

Россия будет жестче следить за яблоками и шампиньонами, которые попадают в страну из Беларуси. Теперь эти продукты будут приниматься только в случае наличия фитосанитарной документации о месте ее производства и хранения в

​Р​еспублике. Напомним, ранее Россельхознадзор ввел специальный режим в отношении овощей и фруктов, поступающих из Беларуси. Это было сделано, что не допустить нарушения введенного Москвой продовольственного эмбарго против ряда стран.

Стоит отметить, что специалисты ведомства уже неоднократно отмечали, что из сопредельной страны в Россию поступает нехарактерная продукция. Например, экзотические фрукты или несоответствующие сезону ягоды. Так, 16-17 декабря были были выявлены и уничтожены 130 тонн фруктов и овощей, которые пытались ввезти из Беларуси по поддельным фитосанитарным сертификатам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также