САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев: Хочу поблагодарить белорусскую сторону за кропотливую работу

Глава Казахстана принял у Александра Лукашенко председательство в ЕАЭС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высоко оценил качество работы, проведенной Беларусью в год председательства страны в Евразийском экономическом союзе. Об этом он заявил в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

- Прежде всего, я хочу поблагодарить белорусскую сторону, Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко за проведенную очень большую, кропотливую работу, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что с 1 января председательство в организации переходит к официальной Астане и отметил, что Казахстан придает исключительно важное значение деятельности ЕАЭС. По его словам, организация имеет огромный потенциал для развития стран евразийского региона.

- С учетом нестабильности мировой экономической конъюнктуры мы понимаем, что 2016 год будет сложным и нам придется работать в особых условиях, - заключил Нурсултан Назарбаев.

В качестве основных приоритетов на посту председателя ЕАЭС, казахстанский президент назвал создание зоны свободной торговли между странами этого блока и ШОС, а также развитие экономического сотрудничества с Китаем.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также