САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: платежи по ЖКХ удастся сократить, пенсии проиндексируют

Президент России ответил на вопросы журналистов на большой пресс-конференции

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы журналистов на одиннадцатой по счету большой пресс-конференции. Говоря о пенсиях, глава российского государства подчеркнул, что проиндексировать доходы пенсионеров в этом году было почти невозможно, но это все равно было сделано.

- Мы это сделали. И это главное. В будущем году хочется проиндексировать на уровень инфляции, но так, чтобы это не разрушило бюджет, иначе всем будет хуже, добавил президент.

Российский лидер подчеркнул, что и платежи по ЖКХ удастся сократить. А для некоторых семей, по его словам, предусмотрены субсидии.

Кстати, ​н​а прошлой неделе российский премьер Дмитрий Медведев в интервью журналистам ведущих российских телеканалов заверил, что граждане РФ не пострадают от заморозки пенсионных накоплений.

По его словам, весь накопительный ресурс распределяется через нормативную часть пенсии.

- Мы весь накопительный ресурс практически распределяем через распределительную, нормативную часть пенсий, и люди получают все, что должны получать, - пояснил глава правительства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также