САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Владимир ​Путин: российская экономика миновала пик кризиса

​17 декабря глава российского государства ответил в ходе большой пресс-конференции на вопросы журналистов

Президент России Владимир Путин сообщил на одиннадцатой по счету большой пресс-конференции с журналистами о том, что пик кризиса в российской экономике уже пройден.

- В 2014 году исходили из средней цены на нефть в 100 долларов за баррель. Теперь же черное золото идет по 38 долларов. Из-за дешевой нефти и поползли все показатели. Но статистика показывает, что пик кризиса уже пройден, - сказал он.

Глава российского государства также добавил, что теперь ситуация стабилизируется. По его словам, наблюдается небольшой, но рост промышленности. Все устойчиво и на рынке труда.

- Общий совокупный долг сократился. Россия полностью исполнила все обязательства перед кредитными международными организациями. Отмечается приток капитала. Дефицит бюджета составит 2,8 — 2,9% ВВП. Это вполне достойный показатель в сегодняшней ситуации.

Уровень безработицы колеблется около 5,6%, это результат положительной работы правительства, - добавил Президент.

Кстати, выступая в начале декабря с ежегодным Посланием Федеральному собранию, Владимир Путин подчеркнул, что ситуация сейчас действительно сложная, но не критическая.

- Уже сегодня мы видим позитивные тенденции. Промышленное производство и курс национальной валюты в целом стабилизировались. Наметилось снижение инфляции. По сравнению с 2014 годом мы фиксируем существенное сокращение оттока капитала. Но это не значит, что нужно успокоиться и ждать, что теперь все чудесным образом изменится, или просто ждать, когда цены повысятся на нефть. Такой подход в принципе неприемлем, - пояснил тогда российский лидер.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также