САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Строительство БелАЭС ведется в строгом соответствии с графико​м​

Президент России прокомментировал ход главной стройки современной Беларуси

Россия довольна тем, как Беларусь ведет строительство Белорусской АЭС. Об этом Владимир Путин заявил по итогам совещания со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Путин назвал этот проект главным в российско-белорусских инвестиционных отношениях.

- Оно (строительство, - прим.ред.) ведется в строгом соответствии с графиком, - отметил российский лидер. - Запуск первого энергоблока намечен на 2018 год, второго - в 2020-м.

Путин отметил, что особое внимание на переговорах уделялось сотрудничеству в сфере высоких технологий, космической промышленности и геологоразведке. При этом, Путин обратил внимание на то, что страны должны активнее развивать военное и военно-техническое сотрудничество.

Александр Лукашенко в ответ заявил, что по итогам переговоров между странами не осталось ни одного вопроса, который бы нуждался в дополнительной проработке, а высокому уровню взаимодействия министерств иностранных дел Беларуси и России на международной арене могу​т​ позавидовать остальные ведомства двух стран.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в РФ: фоторепортаж

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия и Беларусь хотят увеличить объемы взаимной торговли

Александр Лукашенко: Решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Россию

Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Владимир Путин: Беларусь и Россия условились активнее развивать военное и военно-техническое сотрудничество

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также